Пн-Сб: с 8:00 до 18:00, Иваново, ул. Минская 118 Б, 8 (4932) 45 45 95, 8 910 985 45 95, 8 915 845 58 75

Видео о нас

 

Обрезная доска.

doska obreznaya-large

Активное поведение строительного рынка в Ивановской области говорит о хорошем состоянии экономики этого края.
Стройка и доска обрезная – понятия неразделимые. Эта доска принимает участие на каждом этапе строительства дома. При подготовке крыши к покрытию ей делают обрешетку обрезной доской. Черновое покрытие пола и потолка выполняется этим же материалом. Опалубка для заливки бетона также делается из такой доски.

Самая ходовая обрезная доска – это доска из сосны и ели. Сосна более плотная по составу подходит для внешних работ и создания несущих конструкций Ель используют для внутренней отделки.
Рынок пиломатериалов всегда предлагает широкий разброс по ценам. Тем не менее, качественные пиломатериалы в Иваново купить непросто. Надо иметь знания и строительный опыт, чтобы выбрать правильную обрезную доску. Обрезная доска имеет три параметра – длину, ширину и толщину. Строительная практика считает толщину главным параметром. Он характеризует доску, начиная от пяти миллиметров и заканчивая толщиной пятьдесят миллиметров. Больше пятидесяти – это уже брус. Самые предлагаемые размеры обрезной доски звучат как «дюймовка» (толщина 25 миллиметров), «тридцатка», «сороковка» и «пятидесятка». Выбрать и купить доски в Иваново можно на любом строительном рынке. Но, если нужна качественная доска, отвечающая ГОСТам (в норме влажность, одинаковая толщина, не гнутая и не крученая), лучше обратиться в компанию «ИвановоЛЕС». Хорошая репутация подтверждена наличием высококлассного оборудования по производству обрезной доски. Стандартными размерами ширины доски считаются сто, сто двадцать пять, сто пятьдесят и двести миллиметров, но в этой компании могут предложить любую ширину и сделают под заказ. Выбирая себе обрезную доску надо учитывать, где она будет применяться. В любом случае, обработка специальными пропитками, защищающими от влаги и огня, не будет лишней и достаточно сильно продлит срок службы дерева. Отдавая предпочтение деревянному строительству, вы обеспечиваете себе комфортное и здоровое существование!