Пн-Сб: с 8:00 до 18:00, Иваново, ул. Минская 118 Б, 8 (4932) 45 45 95, 8 910 985 45 95, 8 915 845 58 75

Видео о нас

 

Рубленые бани, беседки, колодцы…

DrEDgMJ5o-A      eFn-a3t2Kss

С давних времён дерево используется для строительства жилых и нежилых помещений. Прикоснувшись к дереву можно почувствовать прилив энергии и сил, расслабиться и погрузиться в состояние безмятежного покоя.

Дерево ???? - экологически чистый материал, способный снять напряжение и усталость, создать атмосферу уюта и комфорта, помочь уйти от будничных проблем и суеты.

 

Когда рубленый дом уже красуется на участке, возникает эстетическая необходимость сделать ландшафт участка законченным. На участке со срубом восхитительно будут смотреться рубленая баня, беседка и колодец с элементами резьбы и сказочными мотивами.

Не только загородные участки могут быть украшены изделиями и постройками из дерева. Любая детская площадка, двор около многоэтажного дома, места отдыха в парках и скверах, заиграют по-новому и заживут новой жизнью, если на этих территориях будет установлен, например, декоративный рубленый колодец с резьбой, а рядом маленький, сказочный мостик из брёвен.

Создать сказочный мир для детей и родителей намного проще, когда используется такой материал, как дерево.

Рубленые колодцы и беседки превосходно сочетаются с природным ландшафтом на любом участке, они становятся с ним единым целым, делая общую картинку завершённой.

Рубленая беседка из бревна смотрится достаточно солидно и дорого, превосходно подходит для проведения чаепитий и встреч с близкими друзьями и родными. Беседку можно установить на импровизированном островке. К такой бревенчатой и сказочной беседке может вести небольшой мостик из брёвен, перекинутый через ров с водой (импровизированный «сухой» ручей или искусственно созданный ров в миниатюре).

Рубленые бани, как правило, строятся из хвойных и лиственных пород дерева. При строительстве используются здоровые брёвна без трещин, иных повреждений и без гнили. Внешне баня может выглядеть, как сказочный домик с тяжёлой дверью, украшенной резными элементами декора. Или как лесная сторожка около озера (небольшой открытый бассейн), а вокруг дремучий лес (деревья и кустарники вашего загородного участка). В бане из здоровых и правильно сложенных брёвен каждый любитель попариться получит массу удовольствия и наслаждения, зарядится энергией и силами.

✔ Колодец

На зеленых просторах современных участков уютно, трогательно, порой забавно, а порой загадочно смотрится такой элемент декора, как колодец. Это привлекательное сооружение, чаще всего - миниатюрное и изящное, а порой и воспроизводящее свой деревенский прототип с «журавлем» почти в натуральную величину, неизменно радует глаз наряду с искусственными и естественными водоемами, мостиками, декоративными мельницами и другими элементами садового дизайна.

Видимо, секрет притягательности самого вида колодца - в древней памяти человечества о тех временах, когда источник воды был практически источником жизни. Как бы ни менялся облик деревни с веками, колодец в ней оставался всегда. Неслучайно с колодцем, как и с мельницей, связаны у народа легенды, сказки и предания.

Деревянные колодцы могут быть самой разнообразной формы и стиля. Крыша «домика» может быть асимметричной, двух- и четырехскатной, украшенной узорами и флюгерами, узкой и высокой, как у строения в готическом стиле; она может быть покрытой черепицей или дощатой, ярко покрашенной или обработанной бесцветным покрытием, сохраняющим естественный вид дерева. Крыша может быть подчеркнуто больше сруба, как шляпка гриба. Это может быть также стилизация под крыши домиков гномов и эльфов, как мы их видим на детских картинках (например, в форме перевернутого вниз колокольчика) - и такие же яркие и веселые.

Может быть и крыша из бамбука или тростника - это напомнит о столь любимой многими культуре Востока. Ну, и крыши в форме пагод для завзятых китаистов и японистов тоже никто не отменял. Столбы, на которых держится крыша, тоже оставляют простор для фантазии. Это может быть гладкое бревно, а может быть столбик с вырезанными узорами, отражающими мотивы искусства любого из народов мира - от индейских тотемов до китайских драконов.

Колодцы чисто декоративного назначения обычно размером невелики. Они уютно стоят посреди газона или в тени ветвей, и создают - вместе с другими элементами в том же стиле - неповторимую и оригинальную атмосферу, удивляют и радуют, таят в себе неожиданные сюрпризы.

Сегодня многие любители отдыха задаются вопросом о том, сколько стоит беседка для загородного дома или дачного участка. Красивые садовые беседки с барбекю удобны и долговечны. Причем не только летом, т.к. в уютной деревянной беседке можно поставить и камин.

Комфортные деревянные беседки для дачи позволяют весело и интересно проводить время с близкими людьми или в компании приятелей. Сегодня такое времяпрепровождение доступно для каждого, ведь качественные беседки стоят совсем недорого. Достаточно поискать в интернете. С другой стороны и сделать своими силами для нормального мужчины не составит большого труда. И при этом доставит немало приятных минут, что всегда происходит, когда видишь реальные плоды своего труда...

В просторной беседке с односкатной крышей можно наслаждаться любимыми настольными играми с друзьями даже в сильный дождь. При этом вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Качественная беседка из оцилиндровки будет служить долгие годы, радуя своих владельцев прекрасным внешним видом и максимальным удобством.

Качественные беседки из лиственницы привлекают внимание многих владельцев загородных домов. Эти восьмигранные беседки прекрасно сочетаются с обстановкой любой придомовой территории. К тому же они самые недорогие.

Даже в самую сильную жару комфортные летние беседки для дачи обеспечат приятную прохладу. При этом такой отдых можно проводить как в одиночку, так и с друзьями и родственниками, не переживая о том, что кому-то не хватит места.

В вместительных деревянных беседках с мангалом удобно совмещать приятные беседы и увлекательные игры с приготовлением шашлыка. Даже в сильный дождь.

Естественно, я не собирался проводить мастер-класс по сооружению дачной беседки, это лучше делать на практике. Но, надеюсь, посмотрев представленные красивые и комфортные модели беседок, вы поймёте: беседка - очень даже необходимая постройка на вашем земельном участке. А уж какой она будет: из бруса, из бревна или даже из кирпича, - выбор за вами!