Пн-Сб: с 8:00 до 18:00, Иваново, ул. Минская 118 Б, 8 (4932) 45 45 95, 8 910 985 45 95, 8 915 845 58 75

Видео о нас

 

Брус (брусок).

brus-large

Деревянный брус - это обработанное с четырех сторон бревно, профиль которого имеет прямоугольную форму. Для изготовления бруса используют хвойные и твёрдые лиственные породы древесины такие как: сосна, ель, береза или лиственница.

Цельный брус.

Этот материал широко используют в строительстве домов. Технология его производства достаточно проста - в промышленных условиях бревно обрабатывают с четырех сторон, на выходе получается готовое изделие прямоугольной формы. Дома из цельного бруса пользуются огромной популярностью из-за простоты технологии и доступной стоимости. Существует два варианта бруса - брус естественной влажности и сухой.

Основные преимущества цельного бруса:

- доступная цена;

- доступность и широкое распространение;

- минимальные сроки доставки;

- простота сборки.

Профилированный брус

Основная характеристика профилированного бруса - это четко заданная величина сторон. При производстве этого вида бруса бревно с точностью до миллиметра обрезают с четырех сторон, получая на выходе профиль строго определенных размеров. Использование профилированного бруса в строительстве домов позволяет избежать щелей, что минимизирует риск попадания воды внутрь стен и гниение материала.

Основные преимущества профилированного бруса

- эстетический внешний вид;

- возможность изготовления угловых соединений и элементов сруба в промышленных условиях;

- плотное соединение между венцами и в угловых соединениях;

- нет необходимости в проведении дополнительных работ в процессе и после полной усадки.

Клееный брус

Для производства такого бруса чаще всего используют ель, кедр, сосну или лиственницу. Доски после распиловки тщательно сушат, затем подвергают           обработки и склеивают с использованием специальной технологии. Число слоев клееного бруса может составлять от 2 до 5 - определяется оно желаемой толщиной бруса. После этого с ювелирной точностью приступают к вырезанию самого бруса. В результате получается высокопрочный и качественный материал.

Основные преимущества клееного бруса

- легко и быстро собирается и практически не требует сушки и усадки;

- не подвергается деформации в процессе длительной эксплуатации;

- не растрескивается;

- имеет ровную поверхность, которая не требует дополнительной обработки и отделочных работ;

- влажность материала минимизирует возможность его гниение и появление в нем различных нежелательных бактерий и микроорганизмов;

- материал можно использовать для выполнения даже самых сложных проектов.